• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области может быть создан фонд поиска пропавших детей

Журналист
Апрель04/ 2019

Губернатор Алексей Островский намерен активно участвовать в его работе

В Смоленской области может быть создан фонд поиска пропавших детей. Такую инициативу озвучил губернатор Алексей Островский во время встречи с участниками региональной профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ-2019».

Смена проходит при поддержке администрации региона на базе туристического комплекса «Соколья гора». А ее участниками стали 200 молодых смолян в возрасте от 13 до 17 лет из всех районов области.

Отвечая на вопрос, состоит ли он каких-либо благотворительных фондах, Алексей Островский ответил, что нет, хотя старается по мере возможности такой деятельностью заниматься.

«Я буквально несколько дней назад задумался о том, не создать ли благотворительный фонд поиска пропавших детей. Я бы хотел не как чиновник уже, а как гражданин такой работой заняться», — рассказал Алексей Островский.

Он напомним, что в области есть организация — поисково-спасательный отряд «Сальвар», которая занимается поиском пропавших людей.

«Я поддерживаю то, чем она занимается – причем, не только морально, но и конкретными действиями. .. Я бы хотел создать организацию, которая займется поиском пропавших детей», — отметил глава региона.

По его словам, в ближайшее время он намерен перейти от рассуждений к практической реализации этой идеи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности