• Четверг, Март 28, 2024

Фестиваль «Ложка и кружка-2019» в Смоленске пройдет в мае

Журналист
Апрель10/ 2019

Гостей гастрономического праздника, помимо вкусной еды, ждут мастер-классы

Фестиваль «Ложка и кружка-2019» в Смоленске состоится  1 мая. Организаторы гастрономического праздника, помня апрельскую прохладу в прошлом году, решили провести фестиваль попозже —  в День Весны и труда.

Напомним, это будет  уже третий  фестиваль для любителей вкусной еды на улице: вареные раки, драники на мангале, хот-доги, шашлыки и блины, вкусная рыба, хлебный квас и многое другое. Участниками фестиваля станут как  целые заведения общественного питания, так и индивидуальные предприниматели, но все будут готовы порадовать гостей своими блюдами и даже поделиться некоторыми рецептами. Свои яства предложит и музей-заповедник «Гнёздово». Здесь можно отведать аутентичную кухню средневековья и знаменитый гнездовский медовый хлеб по старинному рецепту.

Фестиваль «Ложка и кружка-2019» в Смоленске пройдет в мае

Гости праздника смогут не только побаловать себя  самыми разнообразные блюдами и напитками, но и почерпнуть что-то новое и полезное для себя на кулинарных мастер-классах. Самых маленьких гостей фестиваля ждут адаптированная игровая площадка и кулинарный квест. Кроме этого, для всех желающих будет работать фермерский рынок.

Фестиваль «Ложка и кружка» 
1 мая, 12:00 — 17:00
Территория музея-заповедника «Гнёздово»
Вход своболдный

Фото: vk.com/lozhkakruzhka

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности