• Вторник, Апрель 23, 2024

Колхозную площадь в Смоленске ждет реконструкция

Журналист
Апрель03/ 2019

Не исключено, что и улицу Тенишевой — тоже

Вопрос реконструкции улиц Смоленска поднимался в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Островского с главой города Андреем Борисовым. Стороны обсудили перспективы социально-экономического развития областного центра.

«Мы ранее с Вами обсуждали возможную реконструкцию Колхозной площади, изменения маршрутов движения на ней, иные вопросы. В приоритетной повестке городской администрации и в этом году, и в следующие годы также будет … .реконструкция проспекта Гагарина, улицы Николаева, Тенишевой», — отметил Алексей Островский, акцентировал внимание на то, что в этом вопросе необходимо учитывать мнение людей.

Тем более, когда речь идет о судьбе зеленой зоны города.

По мнению главы региона, при реконструкции проспекта Гагарина ни в коем случае не следует сокращать пешеходную зону. Наоборот, на улице Николаева, Тенишевой, на проспекте Гагарина и других городских магистралях необходимо добавить зеленых насаждений.

По словам Андрея Борисова, в настоящее время производится корректировка проекта реконструкции проспекта Гагарина. А вот ремонт улицы Николаева в этом году проводится не будет в связи с аварийным состоянием прилегающего к транспортной артерии магистрального коллектора.

Андрей Борисов проинформировал главу региона о ремонте дорог: «Сейчас работа по реконструкции улично-дорожной сети города осуществляется в круглосуточном режиме. Кроме этого, ведется уборка улиц от песка».

Алексей Островский обратил внимание на то, что ремонтные работы ночью не должны создавать дискомфорт смолянам, которые в темное время суток хотят отдыхать.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности