• Четверг, Апрель 18, 2024

Среди смоленских родителей растет популярность портала госуслуг

Журналист
Апрель02/ 2019

Почти четверть заявлений о зачислении ребенка в детсад подается в электронном виде

Среди смоленских родителей растет популярность портала госуслуг. Об этом говорилось во время рабочего совещания членов администрации области, которое провел губернатор Алексей Островский.

В рамках совещания обсуждался вопрос организации предоставления государственных услуг в сфере образования в электронном виде.

Напомним, распоряжением администрации области определен перечень из 9 первоочередных государственных и муниципальных услуг в сфере образования, предоставляемых в электронном виде.

По словам и.о. начальника департамента по образованию и науке Виты Хомутовой, в 2013 году была внедрена автоматизированная информационная система «Комплектование дошкольных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

До 2018 года смоляне, как правило, обращались к ресурсу для того, чтобы узнать о номере очереди в детский сад. Сегодня большим спросом пользуется услуга по приему заявлений на зачисление детей в дошкольные учреждения.

В прошлом году с помощью портала было подано около 3,3 тысяч заявлений , что составляет 24% от их общего количества. В этом году в детские сады было направлено более 700 «электронных» заявлений.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности