• Пятница, Март 29, 2024

Алексей Островский проконтролировал ремонт детского сада в Дорогобужском районе

Журналист
Апрель02/ 2019

По обращению губернатора из резервного фонда президента РФ были выделены средства школе №2 города Дорогобужа и детскому саду «Ромашка»

В рамках рабочего визита в Дорогобужский район губернатор Алексей Островский побывал в детском саду «Ромашка» пгт. Верхнеднепровский, проконтролировав, насколько ответственно руководство учреждения относится к расходованию средств, выделенных по поручению президента России Владимира Путина.

Дошкольное учреждение «Ромашка» было построено в 1979 году. В настоящее время здесь в десяти группах занимаются около 160 детей.

Алексей Островский проконтролировал ремонт детского сада в Дорогобужском районе

В течение прошлого года здесь отремонтированы 3 группы, лестничная клетка и заменены деревянные оконные блоки на блоки ПВХ. На эти цели по обращению Алексея Островского из резервного фонда президента были выделены свыше 3,3 млн рублей.

«Средства значительные и для учреждения, и для муниципального образования. И с благодарностью к Президенту [за то], что он посчитал возможным оказать содействие региону и муниципальному образованию, я хочу посмотреть, как [эти] деньги реализуются», — отметил Алексей Островский.

Анна Степаненко, заведующая детским садом «Ромашка» показала главе региона одну из трех отремонтированных групп. Мебель в группы была приобретена за счет средств, выделенных распоряжением главы района – 300 тысяч рублей.

В этом году учреждение включено в программу «Доступная среда». Поэтому планируется расширение дверных проемов, установка пандусов, приобретение мебели и сантехнического оборудования.

Анна Степаненко пожаловалась главе региона на состояние дороги к учреждению. И поделилась переживаниями о том, что инвалиду будет проблематично подъехать к зданию.

Алексей Островский обещал помочь с этим вопросом. «Я дам поручение, чтобы сделали прилегающую территорию, чтобы не было проблем, в том числе, у людей с ограниченными физическими возможностями».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности