• Четверг, Апрель 25, 2024

Бассейну «Дельфин» в Смоленске разрешили платить за аренду меньше

Журналист
Апрель02/ 2019

Решение приняли депутаты горсовета

В Смоленске бассейну «Дельфин», где на льготных условиях обучаются плаванию смоленские школьники, дети-инвалиды и проводятся соревнования для детей и взрослых,  снизили арендную плату. Такое решение приняли депутаты горсовета  на 50-й сессии.

Базовый размер арендной платы за земельный участок снижен с 0,87% от кадастровой стоимости до 0,1%. На языке денег это не 72 тысячи  258 рублей, которые ранее учреждение платило в год,  а всего 8 тысяч 395 рублей.

Напомним, у бассейна «Дельфин» сейчас начинается новая полоса в жизни. Ранее из-за долгов за отопление перед «Квадрой», учреждение не могло принимать посетителей. В результате переговоров губернатора Алексея Островского и гендиректором «Квадры» Семеном Сазоновым проблему подключения бассейна к теплу и горячей воде удалось решить. «Дельфин» открылся в конце ноября 2018 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности