• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области до 15 апреля пройдут субботники по уборке дворов

Журналист
Март31/ 2019

Провести данные мероприятия поручено органам местного самоуправления и управляющим организациям

В Смоленской области с 1 по 15 апреля пройдут субботники по уборке дворов. В ходе уборки также планируется уделить внимание очистке контейнерных площадок и мусороприемных камер. Повторную широкомасштабную уборку решено организовать до 1 мая.

Такое поручение органам местного самоуправления и управляющим организациям было дано на состоявшемся заседание Координационного совета при администрации Смоленской области по вопросам управления многоквартирными домами. Совещание прошло по поручению Губернатора Алексея Островского.

В работе заседания приняли участие более 150 руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов области, управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, представителей общественных организаций.

Еще одним вопросом повестки дня стало соблюдение федерального законодательства в части исключения стоимости услуг по сбору и вывозу ТБО из состава платы за содержание жилого помещения.

Сообщалось, что информация о структуре платы за жилое помещение до 1 января 2019 года и после этой даты, с учетом изменений, будет размещена управляющими организациями в многоквартирных домах на стендах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности