• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленской области открылась региональная профильная смена «ЮНАРМЕЙЦЫ-2019»

Журналист
Март28/ 2019

Мероприятие проходит при поддержке администрации области на базе комплекса «Соколья гора»

На базе туркомплекса «Соколья гора» в Смоленском районе прошло торжественно открытие Третьей профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ-2019», которая проходит при поддержке администрации Смоленской области с 25 марта по 7 апреля. Участниками смены стали 200 ребят от 13 до 17 лет из всех районов Смоленщины.

Программа весеннего лагеря включает в себя участие в тренингах, мастер-классах, конкурсах. Ребятам предстоят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками общественных организаций и движений. Юнармейцы станут участниками флэшмобов и мастер-классов от силовых ведомств.

Ребятам предстоит освоить военно-прикладные дисциплины: строевую, огневую, военно-медицинскую подготовку и основы рукопашного боя. Они научатся, как вести себя в случае возникновения ЧС и оказать первую доврачебную помощь пострадавшим.

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» было создано в мае 2016 года по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу при поддержке президента России Владимира Путина.

В настоящее время в региональном отделении состоят свыше 4 тысяч юнармейцев, сформировано 156 отрядов. Местные штабы «ЮНАРМИИ» созданы во всех муниципальных образованиях.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности