• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские предприниматели представили Корпорации МСП свои инвестпроекты

Журналист
Март28/ 2019

Презентация позволит им получить кредитно-гарантийную поддержку Корпорации и МСП Банка

В Смоленске прошла стратегическая сессия Корпорации МСП. В рамках мероприятия состоялся круглый стол, на котором были представлены инвестиционные проекты Смоленской области. В нем приняли участие губернатор Алексей Островский, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Презентация позволит смоленским предпринимателям получить кредитно-гарантийную поддержку Корпорации МСП и АО «МСП Банк».

«Каждый пятый предприниматель региона получает финансовую поддержку именно с помощью Корпорации МСП и ее дочернего банка. Также региону позволяет активно двигаться Портал Бизнес-навигатора МСП – уникальная площадка, которая позволяет бизнесу коммуницировать и выстраивать стратегию своего развития с наибольшей эффективностью», — отметил губернатор Алексей Островский.

По словам Сергея Неверова, Смоленская область сегодня входит в десятку самых инвестиционноемких регионов нашей страны.

«Смоленская область отличается своим преимуществом – географическим положением, но сегодня администрация региона достаточно серьезно этим инструментом воспользовалась», — подчеркнул вице-спикер ГД, напомнив, что доступность финансовых ресурсов является самым важным для развития бизнеса.

На поддержку со стороны Корпорации претендовали 4 инвестпроекта на общую сумму почти миллиард рублей: это производство логистического оборудования, переработка пластмассовых отходов, производство молочной сыворотки и проект по увеличению объемов производства графита.

«Это показывает, что бизнес диверсифицирован в разных отраслях. Это показатель хорошего инвестиционного климата. Проекты предварительно прошли так называемые чек-листы, и это тоже наш стандарт. В среднем, выход по реализации тех проектов, которыми занимается Корпорация, составляет по Российской Федерации 80%», — отметил Александр Браверман.

Он выразил надежду, что смоляне также покажут хорошие результаты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности