• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске подведут итоги смотра-конкурса музеев

admin
Март27/ 2019
Смотр-конкурс негосударственных музеев, музейных уголков и экспозиций, посвященный 76-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков проходит в рамках регионального направления «Связь поколений» проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

Внимание к работе негосударственных музеев – это одно из направлений работы смоленских единороссов. С 2016 года Партия регулярно проводит образовательные семинары для работников учреждений культуры.
На конкурс, объявленный в 2018 году, подали заявки 44 музея из 22 муниципальных образований Смоленской области.

Торжественная церемония награждения участников областного смотра-конкурса пройдет 29 марта в 12.00 в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» (г. Смоленск, ул. Дзержинского, 4 а.)

В рамках мероприятия также будет дан старт новому конкурсу партийного проекта «Историческая память» — «Защитникам Отечества посвящается». Он направлен на увековечение памяти войны 1812 года на Смоленской земле и адресован к той части молодежи и старшего поколения, которая увлекается краеведением, журналистикой, литературой.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности