• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске на остановках общественного транспорта появятся антивандальные таблички

admin
Июль07/ 2016

Также администрация планирует установить информационные щиты

Антивандальные таблички и информационные щиты в скором времени появятся на остановках общественного транспорта Смоленска. Сначала их установят на конечных и центральных остановках – пресс-служба городской администрации.

Чиновники Смоленска провели совещания, на которых обсуждались вопросы движения транспорта, изменения маршрутной сети, трудоустройство водителей и вандализм. Перевозчики озвучили проблему порчи остановочных павильонов и информационных табличек графика движения. В качестве решения вопроса городские власти предложили усилиями транспортных компаний установить антивандальные информационные таблички. В первую очередь они появятся на конечных и центральных остановках. Чиновники обсудили и вопрос установки информационных щитов. Александр Захарцов, замглавы Смоленска по городскому хозяйству, сообщил, что сначала их также установят на конечных и центральных остановках.

Важной темой стала проблема заезда скорой помощи, и другого спецтранспорта на территорию железнодорожного вокзала. В качестве решения вопроса был определен канал связи для спецслужб с представителями подрядчика, которые и будут организовывать пропуск. Обсуждался и предстоящий ремонт дороги на проспекте Строителей. В ближайшее время уже начнутся подготовительные работы, которые не должны повлиять на движение транспорта. Актуальной темой также стало трудоустройство водителей, работавший на не прошедших конкурс фирмах. Как отметили сами перевозчики, к ним уже обратились несколько человек. После проверки на соответствие документов и техники требованиям законодательства они смогут получить новую работу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности