• Среда, Апрель 24, 2024

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Смоленскую область

Журналист
Март25/ 2019

Политик проинспектировал строительство бассейна в  школе для одаренных детей «Феникс»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил Смоленскую область, где  вместе с представителями Общественного совета проинспектировал строительство бассейна в школе для одаренных детей из малообеспеченных семей «Феникс» в Новодугинском районе, сообщается на официальном сайте Госдумы.

 «Строительство идет по графику и находится под постоянным контролем. Если темпы и качество работ будут сохранены, то уже в середине мая текущего года дети смогут посещать бассейн», — отметил Вячеслав Володин.

Председатель  Госдумы Вячеслав Володин посетил Смоленскую область

Напомним, председатель  Госдумы является попечителем школы «Феникс» и принимал активное участие в ее создании.  Учебное заведение находится в 250 км от Смоленска, в деревнях Мольгино и Городня.

Дети здесь обучаются по самым современным технологиям, учатся живописи и музыки, изучают несколько языков.  В школе есть лингафонный кабинет, кабинеты информатики, кабинеты для занятия музыкой и живописью, мастерские по технологии, свой Дом детского творчества с актовым залом на 250 мест и современным кинотеатром, хореографический и спортзал, большой спорткомплекс и две столовые.

Сейчас учебное заведение рассчитано на  200 детей, а корпус интерната  — на  проживание 100 юных дарований.

Фото: duma.gov.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности