• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске раскрыли серию квартирных краж с ущербом на полмиллиона

Журналист
Март23/ 2019

Орудовал на Смоленщине уроженец Воронежской области

Смоленская полиция раскрыла серию квартирных краж в областном центре с общим ущербом почти на полмиллиона рублей, сообщает региональное УМВД. В настоящее время подозреваемый задержан —  им оказался 45-летний уроженец Воронежской области.

В первой краже из квартиры смолянки вынесли деньги и ювелирные украшения — всего на 130 тыс. рублей. При этом другие ценные вещи не тронули.  Следов взлома тоже не было, и родственники к краже, как выяснилось, не причастны.

 

Вскоре в Смоленске было зарегистрировано еще два аналогичных преступления: дверные замки вскрывались очень аккуратно, без следов взлома. Вор забирал с собой только деньги и украшения, а уходя, закрывал за собой дверь.

-В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след ранее судимого жителя Воронежской области. Сыщики установили марку и регистрационный знак автомобиля, на котором он передвигался, а затем уехал из Смоленска в Воронеж. В результате операции, проведенной совместно с воронежскими коллегами, подозреваемого задержали и доставили в Смоленск, — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Общая сумма ущерба по кражам превысила 450 000 рублей. Уголовное дело возбуждено во части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, является лишение свободы на срок до шести лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности