• Вторник, Апрель 16, 2024

Что такое бизнес-навигатор МСП? Смолянам расскажут

Журналист
Март25/ 2019

Ресурс рассчитан как для начинающих предпринимателей, так и для их более «опытных» коллег

Смоленским предпринимателям презентуют портал «Бизнес-навигатор МСП». Презентация состоится в ходе стратегической сессии Корпорации МСП. Ресурс будет интересен как для начинающих предпринимателей, так и для их более «опытных» коллег.

На портале собраны актуальные правовые документы, рекомендации, шаблоны и комментарии по их использованию. Воспользоваться порталом могут и физические лица, которые только планируют открытие собственного бизнеса. Единственное условие – регистрация, которая займет несколько минут.

На портале можно узнать сведения о конкурентах, рассчитать бизнес-план, выбрать недвижимость для бизнеса, получить информацию о кредитных продуктах, мерах господдержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием.

В основу аналитике легли официальные статданные, открытые данные органов государственной и муниципальной власти, геоинформационные данные, результаты маркетинговых исследований.

Бизнес-навигатор МСП базируется на сведениях от реальных успешных предприятий малого бизнеса и параметрах франшиз, разработанных совместно с экспертами отраслевых профессиональных объединений (ОПОРА РОССИИ, Деловая Россия, Торгово-промышленная палата, Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив).

Благодаря бизнес-навигатору можно ознакомится с успешными кейсами таких смоленских компаний, как «Красная горка», СППК «Васьково», «Содействие», «Кролъ и к», «Лалибела кофе» и  других.

Напомним, что стратегическая сессия Корпорации МСП пройдет в конференц-зале гостиничного комплекса «Арена» (Смоленск, ул. Кирова, 42а), а ее ведущими спикерами станут губернатор Смоленской области Алексей Островский, заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов и генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте Центра поддержки предпринимательства Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности