• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоляне могут принять участие в конкурсе «Семья года»

Журналист
Март19/ 2019

Прием заявок продлится до 15 апреля

Смолян приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Напомним, конкурс проводится Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А его основная цель состоит в популяризации и повышении престижа ответственного родительства и традиционных семейных ценностей в обществе.

Прием заявок от смолян продлится до 15 апреля. И он пройдет в муниципальных районах и городских округах. Традиционно отбор проходит по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

15 мая в КВЦ имени Тенишевых пройдет подведение итогов областного тура. Его победители представят Смоленщину на федеральном этапе.

Следует отметить, что смоляне трижды удостаивались наград Всероссийского конкурса. Так, в 2016 году семья Кравцовых из Ярцевского района одержала победу в номинации «Многодетная семья», в 2017 году семья Волковых также из Ярцевского района была отмечены в номинации «Золотая семья России». А в прошлом году семья Шумиловых, представляющая Смоленский район, стала победителем в номинации «Молодая семья».

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальных сайтах организаторов мероприятия и департамента по социальному развитию.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности