• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске губернатор Алексей Островский нагрянул с проверкой в больницу «Красный крест»

Журналист
Март18/ 2019

Глава региона пообщался с пациентами и сотрудниками

В Смоленске губернатор Алексей Островский нагрянул с проверкой в больницу «Красный крест». Визит состоялся в минувшее воскресенье.

Как напомнили в администрации области, подобные внеплановые посещения Алексей Островский ввел в свою практику достаточно давно. И они очень информативны, поскольку дают главе региона возможность не только лично ознакомиться с проблемой, поднятой смолянами, но и проверить, насколько местное руководство в курсе происходящего на их территории.

«Я хочу просто пройти, пообщаться с пациентами, узнать, насколько они довольны качеством предоставляемых услуг, а если нет, то по результатам этого обхода, чтобы руководство департамента, руководство больницы предприняли определенные шаги для разрешения проблемных вопросов», — сказал глава региона, обращаясь к Алле Алещенковой, заместителю главного врача по клинико-экспертной работе.

Глав региона посетил отделение неотложной терапии, где помогают пациентам с терапевтической патологией. Оно рассчитано на 32 койки. За сутки в приемное отделение обращаются около 120-130 человек.

Алексей Островский спросил у пациентов, насколько они довольны качеством получаемых услуг как медицинских, так и сопутствующих? И поинтересовался качеством питания.

Одна из пациенток призналась гостю: «Все хорошо.

«Медицинский персонал уделяет нам много внимания, и кормят хорошо, мне нравится. Я часто лежу в больницах, и ни в коем случае не могу сказать, чтобы к пациентам здесь плохо относились. Я всем довольна», — рассказала женщина.

В Смоленске губернатор Алексей Островский нагрянул с проверкой в больницу «Красный крест»

Также Алексей Островский поставил перед руководством больницы вопрос об оптимизации потоков пациентов:

«Смоляне жалуются на то, что больница принимает большое количество социально неблагополучных жителей. Остальные высказывают недовольство. Правы они или нет — не нам судить».

Алексей Островский заверил сотрудников учреждения в том, что он для себя не делит жителей региона…

«Но многие негодуют и ко мне обращаются», — пояснил губернатор.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности