• Четверг, Апрель 25, 2024

Использованные батарейки смолянам поменяют на яблоки

Журналист
Март18/ 2019

Экологическая акция пройдет 20 марта

В Смоленске в Международный день Земли, 20 марта, пройдет экологическая акция «Зеленые игры», в рамках которой смоляне смогут сдать использованные батарейки и получить взамен яблоко, сообщает смоленское региональное отделение «Единой России».

Организатором акции выступает Центром корпоративного волонтёрства «ДаДобро» при содействии Центра поддержки гражданских инициатив.

В Смоленске поменять старые батарейки и получить в награду яблоко можно будет в Креативном пространстве «Штаб» (Жукова,9) и в Центре поддержки гражданских инициатив» (карла Маркса, 14). Активным интернет-пользователям команда «ДаДобра» предлагает делиться фотографиями «Зелёных игр» в социальных сетях с хэштегом #дапланете.

«В России ежегодно на утилизацию попадает только 1% от всех используемых в России химических элементов питания. Одна просто выброшенная на помойку батарейка – это 20 квадратных метров отравленной земли и жизнь одного ёжика. Наша задача – в корне изменить эту ситуацию и воспитать ответственное отношения к использованию экологически опасных вещей», – говорят волонтёры.

Подробнее об акции можно спросить по электронной почте help@dadobro.com

Фото: smolensk.er.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности