• Суббота, Апрель 20, 2024

Алексей Островский потребовал решить вопрос с аварийным бараком в Смоленске

Журналист
Март17/ 2019

Речь идет о разрушающемся доме № 4 по улице Смены, где живет одна из смоленских семей

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в воскресенье, 17 марта, устроил внеплановую поездку по областному центру по следам жалоб и обращений к нему в соцсетях. Одним из поручений по итогам поездки стал наказ начальнику департамента по строительству и ЖКХ Елене Соколовой помочь с переселением жильцов забытого барака по улице Смены.

Речь идет о доме № 4 – полуразвалившейся постройке без канализации, где до сих пор вынужденно проживает одна из смоленских семей. Глава семьи и обратился к губернатору в соцсетях с просьбой помочь.

Как оказалось,  аварийный дом должны были снести, когда в этом районе начала вести застройку первой очереди компания «ТомСолСервис», но этого не произошло.

«…Потом администрация Смоленска выдала разрешение на строительство второй очереди. Мы (департамент по строительству и ЖКХ) выдали городу предписание, что это разрешение незаконно, поскольку не были исполнены обязательства по первой очереди строительства. В последствии оказалось, что застройщик уже начал привлекать деньги граждан, которые собирались приобрести жилье в домах второй очереди, а значит, отмена разрешения горадминистрации привела бы к увеличению числа обманутых дольщиков. Посоветовавшись с прокуратурой, мы решили это предписание отменить. На настоящий день обязательства застройщика не исполнены», — прокомментировала губернатору начальник департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова.

Глава региона поручил изучить проблему и найти пути ее решения, чтобы семью переселить в нормальное жилье.

Напомним, также в воскресенье губернатор посетил «Красный Крест», проинспектировал городские дороги и поручил отремонтировать фасад поликлиники№6 на Дзержинского.

Фото: https://vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности