• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор поручил отремонтировать фасад поликлиники № 6 в Смоленске

Журналист
Март17/ 2019

Речь идет о здании на улице Дзержинского

Губернатор Смоленской области Алексей Островский  потребовал отремонтировать в 2019 году фасад  поликлиники № 6 на улице Дзержинского.

Воскресенье, 17 марта,  глава региона сделал рабочим днем и посвятил его реагированию на жалобы горожан в соцсетях, о чем сообщил в своем твиттере. Ряд жалоб как раз касались здания поликлиники, где на фундаменте разрушается облицовочный кирпич и в целом внешний вид здания оставляет желать лучшего.

Как оказалось, строение с  колоннами является памятником культуры регионального значения, и чиновники не могли определиться, кто за него отвечает. А ремонт даже по самым предварительным подсчетам будет очень дорогим, поскольку велика площадь здания и, кроме этого,  нужно при ремонте здания-памятника соблюдать определенные требования.

«Принимая во внимание значительную затратную часть, нужно думать, насколько необходимо комплексно проводить ремонт этого здания. Но спасти памятник культуры точно нужно, поэтому хотя бы какие-то минимальные работы надо проводить.  Находите общий язык – в случае избрания Андрея Александровича [Борисова] главой города, с его администрацией, с департаментом по культуре. И давайте, чтобы в этом году ремонтные работы были произведены, потому что перенос ремонта на следующий год может привести к еще более значительным разрушениям»,-  поручил Алексей Островский присутствовавшим на выездной встрече начальникам департамента по здравоохранению и департамента по строительству и ЖКХ.

Заказчиком по составлению проектно-сметной документации и по проведению ремонтных работ должен выступать тот орган власти, в чьем пользовании находится здание, т.е. департамент по здравоохранению.

Губернатор поручил отремонтировать фасад поликлиники № 6 в Смоленске

Фото:vk.com/ostrovskylive1

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности