• Среда, Апрель 24, 2024

Светодиодные светильники: что это, виды приспособлений, плюсы использования

admin
Март12/ 2019

В настоящее время светодиодные светильники получили широкое распространение. Какими особенностями они обладают

Сегодня светодиодные светильники пользуются немалой популярностью среди покупателей. Этот факт можно легко объяснить. Широкая востребованность светильников данного типа обеспечивается их эксплуатационными характеристиками. Перед заказом светодиодных ламп полезно будет изучить их главные особенности и виды.

Что представляют собой светодиодные светильники 

Источником света в таких лампах являются светодиоды. Сфера их применения достаточно широкая: бытовые условия, освещение на улице, источники света в местах промышленного предназначения.

Следует заметить, что светодиодные лампы не приносят вреда ни человеческому здоровью, ни окружающей среде. Это объясняется тем, что в процессе изготовления и эксплуатации используются исключительно те компоненты, которые не несут в себе никакой опасности в любом случае. Еще эти лампы не содержат ртуть. При возникновении какого-либо повреждения можно абсолютно не волноваться.

Светодиоды могут быть не только белыми, но и других цветов, более ярких. Колбы также могут быть разных оттенков. Сам корпус практически всегда производится непосредственно под светодиодный световой источник. Так происходит по причине влияния на уровень прочности устройства и его энергосбережение в сторону увеличения. Можно заказать светильники со светодиодом в интернет-магазине «М-Сервис» в этом разделе: https://мс37.рф/elektrotovary/svetodiodnye_svetilniki. Проверенное качество и выгодная цена!

Основные плюсы использования именно таких светильников 

Первым аргументом в пользу применения светодиодных ламп является их длительный срок службы. Особенно по сравнению с другими видами подобных приспособлений. Здесь не имеет никакого значения длительность эксплуатации. Даже в том случае, если светильник прослужил уже, к примеру, более половины гарантированного срока службы его показатели работы останутся на таком же высоком уровне. Поток света будет максимально мощным и качественным.

Следующим преимуществом является экономичность. Это одна из наиболее важных характеристик светодиодных светильников. Иногда экономия доходит до 60-70 процентов, если сравнивать с остальными типами ламп.

Как уже было сказано выше, лампы данного вида являются полностью экологичными. А это означает не только то, что они не способны принести вред состоянию здоровья человека, но и гарантирует отсутствие необходимости в каком-то особенном способе утилизации.

Включение устройств этого типа происходит мгновенно. Нет необходимости ждать, пока они зажгутся, выйдут на тот уровень мощности, который должен быть, а в некоторых случаях это может длиться не менее 10-15 минут.

Контрастность света, излучаемого светодиодами, достаточно внушительная. Это обеспечивает хорошую освещаемость несмотря на период суток и на тип пространства.

Еще одним бесспорным плюсом можно назвать большой ассортимент таких ламп на современном рынке. Моделей много и все они разные. Отличия заключаются вот в чем:

  • конкретные условия использования устройств;
  • площадь освещаемого пространства.

Сегодня доступно изготовление ламп по индивидуальному заказу покупателя.

Какими бывают светодиодные светильники 

Итак, все лампы данного типа можно разделить на:

  • уличные;
  • бытовые;
  • промышленные.

Как видно, прослеживается четкая зависимость от их сферы применения.

Уличные светильники изготавливаются с учетом того, что условия эксплуатации могут быть далеко не всегда идеальными. Их конструкция обязательно разрабатывается с наличием защиты от пыли, влаги. В качестве материалов изготовления корпусов используются именно такие, которые характеризуются способностью к хорошему теплопроведению.

Бытовые светильники изготавливаются визуально привлекательными. Обычно имеется возможность осуществить замену лампы. Они обладают устойчивостью к возгоранию и являются полностью безопасными в электрическом плане.

Светодиоды, использующиеся в промышленности, характеризуются повышенной прочностью и надежностью. Они производятся в полном соответствии с конкретными условиями использования без каких-либо потерь качества освещения.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности