• Четверг, Март 28, 2024

Володин и Шойгу познакомились с трофеями военной операции в Сирии

admin
Март13/ 2019

Тематическая выставка открылась в Государственной Думе

11 марта председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и министр обороны Сергей Шойгу осмотрели отрывшуюся в Государственной Думе выставку министерства обороны, на которой представлены трофеи военной операции в Сирии.

После открытия выставки состоялось расширенное заседание комитета по обороне, в ходе которого министр обороны Сергей Шойгу рассказал о состоянии обороноспособности страны и ответил на вопросы депутатов. В мероприятиях приняли участие руководители всех фракций  Государственной Думы, а также руководители ключевых подразделений Минобороны.

Вячеслав Володин в ходе заседания отметил роль Президента России Владимира Путина в повышении обороноспособности страны:

«Согласимся, что так много, сколько  сделано в области военного строительства, повышения обороноспособности нашей страны, создания эффективных Вооруженных Сил, вряд ли можно найти сферу, где были достигнуты такие результаты, и в этой связи подчеркнем роль Верховного главнокомандующего – Президента нашей страны».

По его словам, «90-е ударили не только по экономике: как пострадали Вооруженные Силы, больше не пострадала ни одна отрасль. После избрания Президенту пришлось начинать с «минусовой отметки», – отметил председатель Госдумы.

Поблагодарив министра обороны, Вячеслав Володин подчеркнул:

«У нас сложилась рабочая атмосфера, и независимо от политических пристрастий мы делаем все для того, чтобы решать задачи по повышению обороноспособности страны. Для нас вопросы, связанные с повышением эффективности Вооруженных Сил и обороноспособности, являются приоритетными. Только за прошедшие два с половиной года было принято порядка 36 законов, ряд законопроектов находится на рассмотрении. Еще раз хочу подчеркнуть, что здесь есть единение всех фракций, есть единая позиция. Мы все понимаем, от этого зависит суверенитет нашей страны».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности