• Вторник, Апрель 16, 2024

Смоленская область присоединится к всероссийской акции «Крымская весна»

admin
Март12/ 2019

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Смоленска и региона

16 марта во всех регионах России стартует акция «Крымская весна». Смоленщина встретит её концертами, выставками, образовательными лекциями, флешмобами и спортивными состязаниями.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, акция приурочена к празднованию пятилетней годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Мероприятия состоятся во всех муниципальных районах и городских округах области.

В Смоленске праздничная программа начнётся в 12:00 во Дворце спорта «Юбилейный», посетителей которого ожидают мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки, бесплатная дегустация крымского чая, ярмарка народных промыслов, соревнования по баскетболу, пулевой стрельбе и гиревому спорту, эстафеты и пр. В дополнение к этому, здесь будут работать открытая фотозона, интерактивные площадки и точки общепита.

На базе ДК «Шарм», «Сортировка» (начало в 12:00), «Красный Бор» (начало в 16:00), а также в скверах на улице Коммунистической и «Наши крылатые земляки» (начало в 12:00) пройдут праздничные концерты, где свои номера покажут творческие коллективы Смоленска. На этих площадках зрители также смогут приобрести кулинарные и кондитерские изделия крымской кухни. Вместе с тем, к акции присоединятся и областные учреждения профессионального образования, на базе которых будут организованы флешмобы. Кроме того, смоленские студенты смогут принять участие в квесте-экскурсии «Крым и Смоленск» (сбор команд на площади Победы в 12:00).

В 18:00 в Смоленской областной филармонии состоится концерт Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского. Коллектив представит программу «Танцы народов мира».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности