• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленском филиале за круглым столом встретились представители Россельхозбанка и строительных компаний региона

admin
Март11/ 2019

В Смоленском региональном филиале прошла рабочая встреча с представителями строительных компаний области. Темой встречи являлись вопросы кредитования физических лиц на приобретение жилья и финансирования производственных организаций строительных компаний. В мероприятии приняли участие руководители Смоленского РФ АО «Россельхозбанк» и крупнейших компаний застройщиков региона АО «Ваш дом», ООО «Гражданстрой»,  АО «Смолстром-сервис», АО Трест «Смоленскагропромстрой», ООО «Госзаказконсалт», ООО «Стройбизнес».

Представители Банка и компаний-застройщиков обменялись мнениями и предложениями по расширению возможностей ипотечного кредитования жителей области. «В 2018 году Смоленский филиал выдал ипотечных займов на сумму более 1 млрд рублей. Этому способствует организация с нашей стороны взаимодействия между застройщиками-риелторами, их аккредитации, аккредитации их объектов недвижимости и покупателем, который приобретает квартиры в кредит. Своей основной целью мы видим обеспечение помощи застройщикам в части поиска клиентов, а также быстрого и качественного оформления документов. Сегодня Россельхозбанком разработано множество программ ипотечного кредитования, которые постоянно совершенствуются», — рассказал начальник отдела розничных продаж Смоленского РФ  Сергей Новиков.

В числе затронутых на встрече тем были такие как реализация кредитования производственных предприятий, входящих в строительные холдинги, проектное финансирование, возведение жилых объектов на селе. Дискуссия проходила в формате заинтересованности сторон. Была определена необходимость проведения в дальнейшем таких встреч с застройщиками для выработки перспективных направлений работы.

В заключение встречи Алексей Сенокосов поблагодарил гостей – руководителей строительных компаний за содержательную беседу и содействие в реализации проектов Россельхозбанка по жилищному кредитованию. «Участие в подобных взаимовыгодных программах сотрудничества позволит увеличить ввод нового жилья, а также обеспечит возможность стабильного финансирования производственных предприятий региона» — отметил директор Смоленского филиала.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности