• Суббота, Апрель 20, 2024

Экс-начальник отдела кадров смоленского УФСИН обещал устроить школьницу в вуз за 350 тысяч

admin
Март11/ 2019

При этом он незаконно преподавал в физакадемии

Бывший начальник отдела кадров регионального УФСИН требовал вознаграждение за помощь в устройстве в ведомственный вуз. При этом руководитель незаконно совмещал основную работу с преподаванием в СГАФКСТ.

Сегодня, 11 марта, прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела кадров, обвиняемого в покушении на совершение мошенничества и в мошенничестве.

Согласно обвинительному заключению, в период с 22 августа по 23 ноября 2018 года, начальник отдела кадров регионального УФСИН России неоднократно требовал от смолянина 350 тысяч рублей. Это скромное вознаграждение он якобы собирался передать должностным лицам ФСИН России за решение вопроса о поступлении родственницы мужчины в ведомственный вуз. В ноябре прошлого года обвиняемый получил от гражданина 190 тысяч рублей. Во время передачи второй части денег его задержали сотрудники регионального УФСБ.

Выяснилось, что это не единственная провинность руководителя отдела кадров. Он совмещал основную работу с должностью доцента кафедры менеджмента и естественно-научных дисциплин Смоленской государственной физакадмии. При этом в вузе он умолчал о том, что является сотрудником ФСИН.

 «Осознавая, что преподавательской деятельностью заниматься не сможет, в связи с необходимостью постоянного нахождения по месту работы в УФСИН, обвиняемый, злоупотребляя доверием руководства ВУЗа, преподавательскую деятельность фактически не осуществлял и незаконно получил в качестве заработной платы денежные средства в размере свыше 86 тысяч рублей», — прокомментировал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, проводимые сотрудниками регионального УФСБ. Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в Ленинский районный суд Смоленска для рассмотрения по существу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности