• Пятница, Апрель 19, 2024

Более 100 смоленских школьников стали призёрами и победителями региональных олимпиад

admin
Март01/ 2019

Лидеров определили в последних числах февраля

139 старшеклассников из Смоленской области вошли в число победителей и призёров региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные состязания проводились с 11 января по 25 февраля при поддержке администрации региона.

В этом году школьники соревновались по 21 предмету: математике, русскому языку, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), информатике и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии), физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, по результатам отбора победителями и призерами стали 139 школьников. Ребята, набравшие необходимый проходной балл, представят Смоленщину на заключительных этапах олимпиады, которые пройдут с 17 марта по 27 апреля в различных регионах России.

Отметим, участниками регионального этапа сезона-2019 стали более 500 учащихся 5-11 классов. Цель всероссийских олимпиад – выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников, воспитание у них интереса к научно-исследовательской деятельности, а также содействие в профессиональном самоопределении.

Победители заключительного этапа получают возможность льготного зачисления в высшие учебные заведения страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности