• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области пройдут Гагаринские чтения

Журналист
Февраль27/ 2019

Мероприятие будет приурочено к юбилею со дня рождения знаменитого космонавта

Сорок шестые по счету международные общественно-научные Гагаринские чтения пройдут на территории Смоленской области с 9 по 12 марта текущего года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Местом проведения чтений станет город Гагарин, где 9 марта мероприятие откроется в ДК «Комсомолец» и продолжится торжественным митингом на центральной площади. Гости форума смогут посетить тематическую экскурсию «Гагаринская весна» и познакомиться с экспозицией Мемориального музея им. Ю.А.Гагарина. Финальный аккорд первого дня чтений поставит праздничный салют.

Программа последующих дней чтений будет наполнена научными встречами, тематическими «круглыми столами», интерактивными экскурсиями и дискуссиями между участниками. Работа Гагаринских чтений будет разбита на несколько тематических секций, в числе которых — «Профессия – космонавт», «Космонавтика и молодёжь» и многие другие.

В этом году масштабный форум, цель которого — не только увековечить память о нашем земляке Юрии Гагарине, но и популяризировать научно-технические знания (прежде всего — среди молодежи), будут приурочены к 85-летнему юбилею со дня рождения первого космонавта. Участниками чтений станут не только советские и российские летчики-космонавты, а также ученые, но и деятели культуры, молодежь и представители искусства. В общей сложности ожидаемое число участников должно составить примерно две с половиной сотни человек не только из разных регионов страны, но и представителей Республики Беларусь и Казахстана.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности