• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области обсудили вопросы незаконной миграции

Журналист
Февраль24/ 2019

Совещание по обеспечению правопорядка состоялось в администрации региона

Вопросы незаконной миграции обсудили на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в стенах администрации Смоленской области.

По информации, озвученной начальником управления по вопросам миграции регионального УМВД Андреем Романовым, по итогам минувшего 2018 года количество временно проживающих на территории Смоленщины иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих на это соответствующее разрешение, снизилось с 12,1 тысячи до 10,8 тысяч человек. При этом отмечается, что количество совершенных такими гражданами преступлений также стало меньше, снизившись на 22 процента.

Как сообщил начальник регионального  отделения Пограничного управления ФСБ России Андрей Мельник, для пресечения незаконной миграции в году минувшем было возбуждено примерно 130 уголовных дел, задержано более двух тысяч иностранных граждан, а еще более 2,8 тысяч человек привлечено к административной ответственности.

фото: www.admin-smolensk.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности