• Четверг, Март 28, 2024

В выходные на дорогах Смоленской области станет больше нарядов ДПС

Журналист
Февраль22/ 2019

Особое внимание планируется уделить выявлению нетрезвых водителей

Уже в эти выходные дни на дорогах Смоленской области будет увеличена плотность выставления нарядов ДПС, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Их задача — предотвратить возможные аварии и вовремя выявить нарушения ПДД.

Сотрудники ГИБДД будут следить за порядком на самых аварийно-опасных участках региональных дорог, в традиционных местах концентрации ДТП, а также в точках притяжения участников дорожного движения. Встретить сотрудников Госавтоинспекции можно будет не только в городах, но и на территории сельских поселений, а также на автодорогах местного и регионального значения.

Особое внимание наряды ДПС будут уделять выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто превышает скорость на дорогах, пренебрегает правилами проезда нерегулируемых пешеходных переходов, требованиями к перевозке юных пассажиров и расположения транспортных средств на проезжей части.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности