• Вторник, Апрель 23, 2024

Двигатели для климатической техники: особенности, поломки, преимущества

admin
Февраль19/ 2019

Купить моторы, компрессоры, подшипники, конденсаторы для кондиционеров можно в интернет-магазине. Доступны детали для разных моделей сплит-систем.

Стабильное функционирование кондиционеров бытового и промышленного типа необходимо для создания оптимального микроклимата в помещении. Но из-за постепенного износа при интенсивной эксплуатации, возникновении механических повреждений приходится менять или ремонтировать некоторые элементы техники. На сайте https://master-plus.com.ua/konditsioner/ можно ознакомиться с полным перечнем запасных деталей для климатического оборудования. Моторы, компрессоры, конденсаторы, подшипники, вентиляторы и соленоиды доступны для покупки.

Основные неисправности двигателей сплит-систем 

Силовые агрегаты устанавливаются во внутреннем и внешнем блоках кондиционеров. В помещении используются пластиковые моторы, а на улице — в металлических корпусах. При обнаружении неполадок в работе двигателя сплит-системы нужно определить точную причину поломки. Часто требуется заменить отдельные детали, а не весь мотор. Мастера выделяют следующие распространенные дефекты:

  • посторонние шумы и люфт вала — необходима срочная замена подшипников;
  • отсутствует вращение двигателя — поломка относится к пусковым механизмам;
  • мотор выключается через несколько минут после запуска — причина в датчике Холла, который отвечает за экстренное прекращение работы главного узла для предотвращения его полного выхода из строя.

Электронный модуль или датчик Холла исключает вероятность перегорания двигателя кондиционера из-за перегрузки. Плохие контакты или пайка элементов также могут привести к выходу мотора из строя.

Преимущества двигателей инверторного типа 

Асинхронные, коллекторные и инверторные силовые агрегаты — основные разновидности для сплит-систем. Третья группа двигателей пользуется особенной популярностью по следующим причинам:

  • длительные сроки службы — от девяти до двенадцати лет;
  • экономия электроэнергии при правильном монтаже без потери комфорта;
  • минимальный уровень шума за счет вращения на низких оборотах;
  • плавное изменение скорости;
  • оперативная установка выбранного режима.

Инверторные моторы климатической техники подходят для установки во внутренних и наружных блоках. На сайте https://master-plus.com.ua/konditsioner/motoryi/ можно приобрести двигатели вентиляторов для кондиционеров с разными техническими спецификациями. Продаются и другие детали в широком ассортименте — от подшипников до реле и фильтров.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности