• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области открылся лесопильный завод

Журналист
Февраль18/ 2019

Новое предприятие станет частью крупного инвестиционного проекта

Новый лесопильный завод заработал на территории Угранского района Смоленской области, сообщает пресс-служба региональной администрации. На церемонии открытия присутствовал губернатор Алексей Островский.

Завод по пилению древесины  компании «ПЛАДОНИТ» станет частью крупного инвестиционного проекта, который реализуется на территории Смоленской области с 2016 года. Целью этого проекта является создание на Смоленщине безотходного производства полного цикла по переработке древесины. Вслед за новым заводом здесь же должен появиться склад готовой продукции, чья площадь составить полторы  тысячи квадратных метров, сушильный комплекс с единовременной загрузкой 600 кубических метров леса, а также завод по выпуску топливных гранул (пеллет) из отходов деревопереработки.

Конечно, появятся в регионе и новые рабочие места для смолян. Так, открытие завода уже создало 14 дополнительных вакансий, а когда реализация проекта будет полностью завершена, откроются вакансии и еще для нескольких десятков сотрудников.

«Глава Угранского района неоднократно информировала меня о том, что компания под Вашим, Андрей Валентинович (Чигвинцев), руководством, помимо своей основной деятельности, уделяет значительное внимание социальной работе – оказывает финансовую поддержку при проведении тех или иных общественно-значимых мероприятий, предоставляет адресную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также людям, нуждающимся в лечении. Это очень важно. Таким отношением «ПЛАДОНИТ» подает другим компаниям пример, действительно, социально ответственного бизнеса», –  подчеркнул Алексей Островский во время своего рабочего визита в Угранский район.

фото: www.admin-smolensk.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности