• Вторник, Март 19, 2024

В Смоленской области работает детский телефон доверия

Журналист
Февраль09/ 2019

Юные смоляне могут обратиться за поддержкой анонимно и бесплатно

Необходимую помощь и поддержку в сложной ситуации юные жители Смоленской области могут получить в службе экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» по номеру 8-800-2000-122.

Получить консультацию по данному номеру можно абсолютно бесплатно, причем сделать это как со стационарного, так и с мобильного телефона. При этом юный смолянин может не называть свое имя и быть уверенным, что разговор останется лишь между ним и тем специалистом, что ответит на его звонок.

Проблемы, с которыми можно обратиться на телефон доверия, могут быть абсолютно разными: проблемы в семье, конфликты с ровесниками или учителями, неразделенная любовь, сложная ситуация, в которой невольно оказался ребенок, и многие другие. Специалисты постараются помочь ребятам не только найти решение той или иной проблемы или справиться с пагубной привычкой, но и помогут разобраться в том, кем ребенок хочет стать в будущем, чего добиться и так далее.

На «детский телефон доверия» также могут позвонить и родители юных смолян, которым профессиональные психологи также окажут посильную помощь и поддержку. Звонки принимаются круглосуточно.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности