• Пятница, Апрель 19, 2024

Историк и физик из столицы прочитают лекции в Смоленске

Журналист
Февраль08/ 2019

Послушать выступления московских ученых смогут все желающие

Историк Павел Уваров и физик Александр Колдобский прочитают несколько лекций для смолян в стенах СмолГУ с 11 по 13 февраля, сообщает пресс-служба университета.

Профессор НИУ ВШЭ и член-корреспондент Российской академии наук, приглашенный преподаватель нескольких европейских вузов Павел Уваров специализируется на истории Средних веков и раннего Нового времени. В Смоленске он прочитает курс лекций на тему «От Средних веков к крайнего Новому времени: Европа в контексте глобальной истории». Его коллега, профессор и заместитель директора Института международных отношений МИФИ Александр Колдобский является экспертом в вопросах ядерных технологий и ядерного оружия, а также специализируется на атомных технологиях.

В стенах СмолГУ Павел Уваров будет читать лекции 11 и 12 февраля с 10:10 до 11:40 и с 12:00 до 13:30 в Информационном центре по атомной энергии. 12 февраля в 19:00 он выступит экспертом в «Штабе», а 13 февраля с 10:10 до 11:40 прочитает еще одну лекцию в СмолГУ.

Александр Колдобский также станет участником проекта «Разберём на атомы: фобии» в креативном пространстве «Штаб» 12 февраля в 19:00, где и расскажет собравшимся смолянам о радиофобии. А на следующий день, 13 февраля, его лекцию можно будет посетить ровно в полдень в аудитории №505 третьего учебного корпуса СмолГУ. Тема лекции — «Энергетика и экология».

Вход на мероприятие для всех желающих послушать выступления ученых будет свободным. Правда, с собой лучше захватить документ, удостоверяющий личность.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности