• Четверг, Апрель 25, 2024

Дома ветеранов могут появиться во всех районах Смоленской области

Журналист
Февраль07/ 2019

С такой инициативой выступил губернатор Алексей Островский

Дома ветеранов уже в течение текущего 2019 года могут появиться во всех районах Смоленской области. С такой инициативой выступил губернатор Алексей Островский на заседании коллегии департамента по соцразвитию.

Такие Дома глава региона предлагает создать по образцу областного учреждения, которое открылось в Смоленске в феврале 2017 года. Здесь регулярно проводятся не только совещания ветеранского актива, но и литературные гостиные, выставки и концерты, а также кружки и клубы по интересам. В стенах такого Дома все нуждающиеся в помощи смоляне-ветераны могут получить психологическую и юридическую поддержку, а также освоить компьютерную грамоту.

«Давайте попробуем в течение нынешнего года, максимум, двух ближайших лет реализовать этот успешный опыт по открытию Дома для пожилых людей, для ветеранов на территории всех без исключения муниципальных образований, где люди могли бы собираться, проводить время по интересам, пить чай, петь песни и просто радоваться тому, что у них появилась возможность для общения, — обратился Алексей Островский к председателю областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталию Вовченко. — В свою очередь, прошу руководителей муниципалитетов подыскать подходящие помещения. Средства из областного бюджета на то, чтобы их достойным образом отремонтировать по аналогии с Домом ветеранов в Смоленске, я выделю».

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности