• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске поздравили с юбилеем мать Героя России

Журналист
Февраль07/ 2019

Смолянке Клавдии Ивановой исполнилось восемьдесят лет

В Смоленске свой восьмидесятилетний юбилей отметила ветеран труда и мать Героя России С.А. Железнова Клавдия Иванова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Клавдия Клавдия Григорьевна появилась на свет в Мордовии и стала одной из шести детей в семье. Ее отец погиб во время Великой Отечественной войны, и все заботы о семье легли на плечи ее матери. Несмотря на сложное время, Клавдия Григорьевна прекрасно училась в школе и закончила Смоленский филиал Московского энергоинститута. Трудовой стаж смолянки насчитывает более сорока лет, 38 из которых она отработала в должности инженера в Смоленском филиале научно-исследовательского института авиационной промышленности.

Да и после выхода на пенсию женщина продолжает вести активный образ жизни: занимается садоводством, спортом, прекрасно готовит и вышивает, а также является активным участником гражданско-патриотических мероприятий.  За трудовые заслуги Клавдия Григорьевна была награждена медалью «Ветеран труда», также в личной копилке смолянки есть памятная медаль Союза женщин России и знак «Матери офицера».

фото: www.smoladmin.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности