• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленская митрополия предупреждает смолян о новом виде «церковного» мошенничества

admin
Февраль07/ 2019

Виртуальные преступники предлагают гражданам онлайн-услуги

Новый вид мошенничества, использующий в корыстных целях религиозные чувств верующих людей, появился в сети, предупреждает граждан Смоленская митрополия.

На официальном сайте митрополии появилось сообщение о том, что в интернете появляются лже-церковные сайты, которые предлагают гражданам заказать и оплатить различные требы в режиме онлайн. При этом к Русской Православной церкви подобные ресурсы не имеют никакого отношения, и даже информация о храмах в них зачастую представлена неверно. «Например, Смоленский Свято-Успенский кафедральный собор создателями сайта отнесен к Самарской и Сызранской епархии», — указывают представители митрополии.

Представители митрополии приводят конкретный пример подобного лже-сайта РПЦ, однако предупреждают, что таких сайтов в интернете существует очень много, и просят смолян быть бдительными.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности