• Среда, Апрель 24, 2024

Обязательное собеседование уже в этом году ждет девятиклассников Смоленской области

Журналист
Февраль06/ 2019

Новое испытание станет частью основного государственного экзамена

Обязательное собеседование в рамках основного госэкзамена по русскому языку (для краткости именуемого ОГЭ) ученики девятых классов Смоленской области сдадут впервые уже 13 февраля, сообщает пресс-служба областной администрации.

При помощи такого собеседования учителя должны будут проверить, насколько школьники способны понимать и пересказывать тексты, умеют ли они общаться и отвечать на вопросы. Предполагается, что собеседование с одним учеником займет примерно 15 минут, еще одна минута будет дана экзаменуемому на подготовку. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья на собеседование будет отводиться до получаса.

За это время школьник должен будет прочитать вслух и пересказать текст, подготовить монолог на выбранную тему и выдержать дискуссию с экзаменатором. В итоге его ждет не привычная оценка, а вердикт  «зачет»/«незачет». Успешное преодоления нового испытания станет своеобразным допуском для школьников к итоговой аттестации.

Подробную информацию можно получить в профильном департаменте по телефону 8 (4812) 38-17-22.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности