• Суббота, Апрель 20, 2024

Дополнительные меры вернули в бюджет миллионы рублей

admin
Февраль04/ 2019

В УФНС России по Смоленской области подведены результаты работы по взысканию налоговой задолженности с физических лиц за 2018 год в ходе применения дополнительных мероприятий, реализуемых в целях предупреждения образования у плательщиков недоимки перед бюджетом области по имущественным налогам. 

По подсчетам регионального Управления, только благодаря проведенной адресной работе по информированию граждан о наличии неисполненных налоговых обязательств в отношении 20 тысяч физических лиц погашена задолженность в сумме 24 миллиона рублей.

Побудить недисциплинированных смолян исполнить свои обязательства были призваны и заседания Межведомственных комиссий с привлечением администраций муниципальных образований и сельских поселений. За прошедший год состоялось более 800 заседаний, на которые было приглашено свыше 5 тысяч должников — физических лиц. Их общая задолженность составила 49 миллионов рублей. В результате разъяснительной работы в бюджет дополнительно направлено 26 миллионов рублей. Мероприятия, реализуемые совместно с УФССП по Смоленской области, прибавили к этой сумме еще 4,4 миллиона рублей.

«Кроме того, нами регулярно проводится работа по направлению исполнительных документов о взыскании задолженности с физических лиц в кредитные учреждения и работодателям. Из 5,6 тысяч судебных приказов на 53 миллиона рублей уже взыскано более одной третьей части суммы», — рассказывает начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области Е.В.Азаренкова и призывает всех должников к скорейшему погашению просроченных платежей и штрафов.

Подробную информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности