• Четверг, Апрель 25, 2024

Почти две сотни юных жителей Смоленской области отправятся на отдых в детские лагеря

Журналист
Февраль04/ 2019

Ребята получат путевки в лагеря «Артек», «Орленок» и «Смена»

Почти две сотни школьников Смоленской области получат путевки и смогут отдохнуть в таких федеральных детских центрах как «Артек» на территории Крыма, «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, такие путевки в текущем 2019 году получат отличившиеся в учебе смоляне, а также победители олимпиад и различных спортивных состязаний. В «Артек» для смолян будет выделено 96 путевок, в «Смену» — 59 путевок и еще 40 путевок — в «Орленок». Сами путевки для ребят будут бесплатными, родителям останется лишь оплатить транспортные расходы.

Также смолянам напоминают, что получить направление в вышеперечисленные детские центры можно и на конкурсной основе. Для этого необходимый пакет документов (копию свидетельства о рождении или паспорта, характеристику с места учебы, а также копии удостоверений, дипломов, грамот за последние три года) нужно представить в региональный департамент по образованию и науке, который расположен по адресу: г. Смоленск, улица Тенишевой, 33 (каб. 708). А для того, чтобы получить направление в «Артек», также необходимо зарегистрироваться на сайте самого детского центра.

фото: pixabay.com

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности