• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянам рассказали, как защититься от гриппа и ОРВИ

Журналист
Февраль01/ 2019

Сохранить здоровье поможет правильное питание, здоровый сон и свежий воздух

О мерах профилактики гриппа и ОРВИ жителям Смоленской области рассказали специалисты регионального Роспотребнадзора.

По информации представителе ведомства, одной из самых эффективных мер профилактики вирусных инфекций является своевременно сделанная прививка. Впрочем, она защищает лишь от вируса гриппа, а против прочих ОРВИ она бессильна. Существует и другие способы повышения иммунитета и, соответственно, защиты от вирусов. Например, закаливание и соблюдение правильного режима дня: полноценный сон, прогулки на свежем воздухе и так далее. Поможет защититься от инфекций и правильное питание: добавьте в ваше меню побольше продуктов с витамином С, а также лук и чеснок.

Полезной станет и привычка носить при посещении многолюдных мест в период эпидсезона медицинскую маску. По возможности постарайтесь свести к минимум контакты с зараженными людьми. А если вы вдруг заметили у себя первые признаки простуды — не тяните и обращайтесь к врачу.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности