• Пятница, Март 29, 2024

Приписанных к поликлинике №2 смолян не собираются переводить на другой участок

Журналист
Февраль01/ 2019

А вот прием отоларинголога на Соколовского обещают обеспечить

Жители нескольких улиц Смоленска, чьи дети приписаны к поликлинике №2 на улице Соколовского, не будут переведены на медобслуживание в другие поликлиники. В этом обеспокоенных смолян заверил губернатор Алексей Островский во время традиционного приема граждан.

С просьбой разобраться в ситуации к главе региона обратился смолянин, который высказал обеспокоенность жильцов домов на улицах 25 Сентября, Куриленко, Шолохова и Крупской возможной сменой детской поликлиники. По слухам, вместо проживающих по данным адресам ребят к поликлинике №2 будут прикреплены дети из других районов, в частности, из деревни Новосельцы.

«Вы, как и иные родители детей, которые обслуживаются во второй поликлинике, были введены в заблуждение, потому что информация о переводе на другие участки не соответствует действительности. Для жителей тех улиц, которые Вас делегировали, ничего не изменится. Они как были прикреплены к детской поликлинике №2 на улице Соколовского, так и будут получать там медицинскую помощь», — заверил обратившегося к нему гражданина Алексей Островский.

Что касается ребят из деревни Новосельцы, то, как сообщает пресс-служба областной администрации, с февраля текущего года они и вправду будут получать медпомощь в поликлинике №2. Для этого там будет сформирован новый педиатрический участок.

Во время личного приема у губернатора был поднят и еще один очень важный для смолян вопрос — отсутствие в поликлинике №2 ЛОРа. Глава региона пообещал решить и эту проблему.

«Пока, к сожалению, мы не сможем закрепить на постоянной основе ЛОР-специалиста в детской поликлинике №2, — отметил Алексей Островский. — В регионе, к сожалению, не хватает отоларингологов. В то же время, Елена Николаевна (Войтова, начальник профильного департамента), я прошу Вас установить график приема врача данного профиля, чтобы специалист из другого лечебного учреждения приезжал в поликлинику на Соколовского и оказывал там услуги отоларинголога. Необходимо также разместить объявление с информацией о днях и времени приема, чтобы родители знали, когда они смогут записать своих детей к ЛОРу».

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности