• Вторник, Апрель 23, 2024

Транспортная развязка и новый жилой квартал появятся в Вязьме

admin
Июнь30/ 2016

В райцентре прошло заседание градостроительного совета

В Вяземской районной администрации на заседании градостроительного совета было объявлено о решении построить транспортные развязки в обход автомагистрали М1. Также стало известно о планах возведения нового жилого квартала и благоустройстве города — сообщает официальный сайт райцентра.

На заседании был представлен новый генплан Вязьмы, который разработало ООО «БИНОМ». Согласно документу в город должен сохранить исторический центр, все памятники архитектуры и существующие ныне  зоны отдыха для горожан. За основу была взята карта Вязьмы начала XVIII века, при помощи которой удалось определить историческое ядро города. Здесь архитектурные нововведения будут минимальны. Также планируется окультурить парки и зоны отдыха и благоустроить и очистить водные объекты города, в частности, Бознянское болото.

Еще одним важным пунктом в новом генплане райцентра стало строительство транспортных развязок в обход автомагистрали М1 «Москва-Минск». На въезде в Вязьму появится жилой квартал смешанной застройки, а улицы Комсомольскую и Воинов-Интернационалистов может связать новая дорога. Многоэтажная застройка должна будет сосредоточиться на окраинах города. Также согласно генплану в течение 20-ти лет город будет развиваться в существующих границах, а также стараться привлекать инвесторов.

Фото: russtroyportal.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности