• Пятница, Апрель 19, 2024

Жители Смоленска смогут принять участие в «Лыжне России – 2019»

Журналист
Январь30/ 2019

Спортивное состязание пройдет в начале февраля в Красном Бору

Традиционная «Лыжня России» пройдет под Смоленском, на территории спортивного комплекса «Смена» в Красном Бору, 9 февраля.

Участниками лыжных гонок могут стать не только спортсмены-профи, но и все желающие в возрасте от 12 до 70 и даже старше. Зарегистрироваться можно будет с 5 по 8 февраля на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» (улица Рыленкова, д.14) либо непосредственно в день проведения соревнований. При себе всем участникам нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис и разрешение от врача.

Официально открытие состязаний состоится в полдень. Но ровно в 10:00 на старт выйдут мужчины и женщины от 2000 года рождения и старше, чтобы преодолеть дистанцию в десять километров, а в 11:00 дистанцию в пять километров предстоит преодолеть юношам и девушкам сильнейшей группы 2001 года рождения и младше. После церемонии открытия запланирован старт для спортивных семей и людей с ограниченными возможностями, а в 12:45 пройдет масс-старт.

Региональный этап всероссийской лыжной гонки пройдет не только в областном центре, но и в других райцентрах Смоленщины: в Вязьме, Рославле, Духовщине и Гагарине.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности