• Четверг, Апрель 25, 2024

Ярцевская инспекция приглашает на неделю информирования

admin
Январь29/ 2019

О порядке применения льгот, освобождающих граждан от уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физлиц за 2018 год расскажут участникам «Недели информирования»

28 января она стартует в Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области. Указанные льготы носят заявительный характер. «Если право на преференцию возникло в 2018 году впервые, то гражданин, ранее не обращавшийся в налоговую инспекцию с заявлением по установленной форме о ее предоставлении, может это сделать, — поясняют сотрудники инспекции. — Заявление целесообразно подать до начала массовой рассылки налоговых уведомлений, то есть до 1 мая 2019 года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», по почте, в МФЦ или же лично обратиться в любую налоговую инспекцию. Большинству граждан, уже заявивших о налоговой льготе в предыдущие годы, например, пенсионерам, повторно подтверждать льготы не нужно».

Участники «Недели информирования» узнают и о том, как будет рассчитываться налоговая база по земельному налогу. Напомним, с 2018 года она уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка, находящегося в собственности, бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении граждан, относящихся к одной из льготных категорий. По налогу на имущество физлиц льготы предусмотрены для 15 категорий налогоплательщиков.

В ходе мероприятия можно будет восстановить утерянный платежный документ на оплату имущественных налогов, а также подключиться к «Личному кабинету налогоплательщиков для физических лиц», лично ознакомиться с возможностями сервиса за гостевым компьютером в операционном зале инспекции.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности