• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленские школьники могут принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности

Журналист
Январь26/ 2019

Весенняя сессия занятий продлится до середины апреля

Школьники Смоленской области могут присоединиться к урокам финансовой грамотности, которые в онлайн-формате организуют сотрудники Центробанка России.

Весенняя сессия онлайн-занятий для российских школьников продлится до 19 апреля. Ребята могут выбрать любую из заинтересовавших их тем: зачем нужно быть финансово грамотным, как грамотно составить свой персональный финансовый план, как избежать проблем с долгами и многие другие не менее важные и актуальные в современном мире вопросы. Выбрать темы и записать на урок можно по ссылке.

Главная цель проекта — помочь школьникам даже из самых удаленных уголков страны пообщаться с настоящими профессионалами финансового рынка и научиться грамотному обращению с деньгами. К слову, в прошлом 2018 году к онлайн-урокам присоединились более 14 000 школ страны, в том числе — более 130 школ Смоленщины. «Онлайн-уроки, организованные Банком России, стали хорошим дополнительным источником знаний по финансовой грамотности, — отметил заместитель управляющего Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Юрий Гоев. — Благодаря этим урокам школьники получают возможность пообщаться с ведущими экспертами финансовой сферы, «из первых рук» получить ответы на волнующие вопросы»

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности