• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске обнаружили две поддельные купюры

Журналист
Январь25/ 2019

Банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей переданы в полицию

Две поддельные купюры номиналом 1000 и 5000 рублей были обнаружены экспертами отделения по Смоленской области ГУ Банка России по ЦФО.

Подозрительные банкноты сотрудникам Банка России передали представители коммерческих банков региона, которые, в свою очередь, получили их из местных торговых точек. Как только выяснилось, что купюры являются поддельными, они были переданы сотрудникам правоохранительных органов.

«Подробная информация о признаках платежеспособности денежных знаков размещена на сайте www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты», — отмечает заместитель управляющего Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Александр Литус. — Также в помощь потребителям Банк России разработал специальное мобильное приложение, которое доступно для скачивания в App Store и Google Play. Мобильное приложение содержит информацию обо всех банкнотах Банка России, выпущенных в обращение с 1997 года, и защитных признаках, размещенных на них».

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности