• Четверг, Апрель 25, 2024

Новая электронная услуга для бизнеса появилась в Смоленской области

Журналист
Январь23/ 2019

Теперь предприниматели могут получить разрешение на перевозку пассажиров в такси при помощи портала госуслуг

Предпринимателям Смоленской области доступна новая виртуальная услуга: теперь при помощи портала государственных услуг можно получить разрешение на то, чтобы перевозить пассажиров и их багаж легковым такси.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, воспользоваться новой услугой смоленские предприниматели могут с января текущего года. Для этого им необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Зарегистрированные пользователи должны выбрать категорию «Лицензирование и разрешительная деятельность» и перейти по ссылке «Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Смоленской области». На этом же портале можно получить дубликат необходимых документов или переоформить разрешение.

Прежде для того, чтобы получить такое разрешение, предпринимателям нужно было лично обращаться в региональный Департамент по транспорту и дорожному хозяйству либо подавать документы через ближайший МФЦ.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности