• Среда, Апрель 24, 2024

Школьница из Смоленска одержала победу на международном фестивале «Надежды мира»

Журналист
Январь22/ 2019

Смолянка стала лучшей в номинации «Народный танец соло»

Смолянка Екатерина Фалина вошла в число победителей международного фестиваля исполнительского мастерства «Надежды мира», который прошел в начале января текущего года в Сочи.

Юная артистка стала лучшей в номинации «Народный танец соло», исполнив «Таборную венгерку» и народный аргентинский танец. Екатерина учится в пятом классе средней школы №33 в Смоленске и одновременно является воспитанницей студии чечетки «MixTAP». В копилке смолянки — две национальные премии «Будущее России» и приз Кубка России по степу. К слову, смолянка заслужила не только высшие оценки конкурсного жюри, но и стала лидером интернет-голосования в той же номинации: симпатии зрителей также оказались на ее стороне.

Лучших исполнителей в рамках фестиваля выбирали по пяти номинациям, определив не только лучшего исполнителя народных танцев, но и лучших в номинации «вокал», «хореография», «театр мод» и «декоративно-прикладное искусство». В этом году за победу в конкурсе боролись более полутора тысяч юных артистов из разных стран мира.

фото: www.admin-smolensk.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности