• Четверг, Апрель 25, 2024

Стало известно, как смоляне поздравляли с Новым годом и где отдыхали в праздники

admin
Январь21/ 2019

Смоляне предпочли поздравить близких с наступающим 2019 годом заранее – больше всего звонков было с 18 часов до полуночи. А в длинные каникулы абоненты компании посетили Беларусь, Финляндию, Таиланд и другие страны.

В ночь с 31 декабря на 1 января абоненты Tele2 в Смоленской области сделали около 1,1 млн голосовых вызовов общей длительностью 2,8 млн минут. По сравнению с прошлым годом число звонков осталось на том же уровне, а вот их продолжительность сократилась почти на 200 тысяч минут. Интересно, что по количеству телефонных разговоров за этот период Смоленская область заняла третье место в ЦФО, уступив лишь Туле и Владимиру. Также жители Смоленской области поздравляли близких через интернет. Объем трафика в новогоднюю ночь вырос вдвое и составил 18 Тб. Несмотря на популярность мессенджеров, многие абоненты по-прежнему предпочитают SMS. В новогоднюю ночь было отправлено 300 тысяч поздравительных сообщений.

Стало известно, как смоляне поздравляли с Новым годом и где отдыхали в праздники

Даниил Посканной, коммерческий директор смоленского филиала Tele2:

«В этом году жители нашего региона активно поздравляли близких при помощи соцсетей и мессенджеров, причем чаще всего они делали это через WhatsApp. Мы со своей стороны создаем условия, чтобы всем желающим было удобно пользоваться нашим интернетом. В числе новшеств – сервис «Делись гигабайтами». Теперь абоненты действующих тарифов могут бесплатно перевести друзьям трафик. Думаю, это помогло в прямом смысле сблизить людей в праздники».

В январские каникулы количество звонков, совершенных абонентами Tele2 на территории Смоленской области, составило порядка 20,5 млн. При этом средняя продолжительность одного вызова достигла почти 3 минут. Интернет-трафика было скачано полмиллиона гигабайт. Этого объема хватило бы на 670 тысяч показов фильма «Один дома» или на просмотр примерно 120 млн stories в соцсети Instagram.

Стало известно, как смоляне поздравляли с Новым годом и где отдыхали в праздники

Юлия Леванкова, директор смоленского филиала Tele2:

«Даже в праздники и часы пиковых нагрузок наши абоненты могут быть уверены, что мобильная связь будет бесперебойной и качественной. Важно, что в 2018 году Tele2 значительно расширила покрытие 3G/4G в Смоленской области. Таким образом, в новогоднюю ночь услугами скоростного интернета Tele2 пользовались жители всех райцентров и большинства сел и поселков нашего региона».

Число смоленских клиентов оператора, выехавших на новогодние праздники за пределы России, увеличилось в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом. Если говорить про популярные направления поездок, то в целом по России четверть абонентов Tele2 посетили Белоруссию и Финляндию. Третье место в рейтинге популярных направлений занял Таиланд – количество отдыхавших в этой стране выросло на 40%.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса.

Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам I полугодия 2018 года показатель NPS составил 44%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 15 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2 tele2.ru
Facebook facebook.com/TELE2Russia
Twitter twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте» vk.com/tele2

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности