• Четверг, Апрель 25, 2024

Медуниверситет в Смоленске готовится к столетнему юбилею

Журналист
Январь21/ 2019

Подготовку вуза к предстоящему празднику оценил губернатор Алексей Островский

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в рамках рабочей поездки по областному центре посетил Смоленский государственный медуниверситет, который уже вовсю готовится к предстоящему столетнему юбилею.

Глава региона побывал в общежитии №2, в стенах которого практически три года назад произошла страшная трагедия — две студентки из Индии погибли в результате пожара. За все время его существование капитальный ремонт проводится в здании впервые: полностью реконструированы пять этажей, закуплена новая мебель и сантехника. Осталось лишь привести в порядок первый этаж и подвал, в котором разместится спортзал. К слову, в стенах обновленного общежития уже проживают более шести сотен индийских студентов.

Побывал Алексей Островский и в одном из административно-учебных корпусов СГМУ, который прежде служил общежитии факультету дополнительного профобразования, а теперь также отправлен на реконструкцию. в обновленном здании планируется открыть медико-профилактический центр, в стенах которого лечебно-консультативную помощь в области педиатрии, кардиологии и неврологии смогут получить не только студенты и педагоги вуза, но и все смоляне. А наиболее сложные случаи будут обсуждаться на профессорских консилиумах.

Напоследок глава региона заглянул в местную столовую, которая предлагает посетителям блюда как русской, так и восточной кухни.

фото: www.admin-smolensk.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности