• Вторник, Апрель 23, 2024

Электронные ресурсы – возможность оплатить налоги, получить госуслуги и оценить работу сотрудников службы

admin
Январь21/ 2019

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет — сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 24.12.2018. С начала года зарегистрировано свыше 155 тысяч обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» почти от 50 тысяч пользователей. Электронный ресурс — лидер в линейке сервисов налоговой службы.

С января текущего года хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стали 23 289 новых пользователей, получивших возможность осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнавать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн. Общее количество физических лиц – хозяев личного кабинета составляет 71 789 человек.

От владельцев ключей от «Личного кабинета налогоплательщика для юридических лиц» зафиксировано 49 295 обращений от 3 362 пользователей. Для получения госуслуг ими подано 13 107 документов. Мониторинг сервиса «Анкетирование» выявил в целом положительную оценку деятельности налоговой службы среди 96,5% налогоплательщиков, принявших участие в опросе.

Ознакомиться с возможностями всех интернет-ресурсов ФНС России можно на сайте www . nalog . ru .

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности